Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies sowie externe Inhalte, um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies und externen Inhalte helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies und externen Inhalte einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies sowie externe Inhalte oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalte".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalten

Auer Gruppe GmbH Filiale Singen

Anschrift

Freibühlstr. 1
78224 Singen

Öffnungszeiten
Montag - Freitag: 07:30 – 17:30 Uhr
Samstag: 09:00 – 14:00 Uhr 

Verkauf

Montag - Freitag: 07:30 – 17:30 Uhr
Samstag: 09:00 – 14:00 Uhr 

Teile & Zubehör

Montag - Freitag: 08:00 – 12:00 Uhr 
Montag - Freitag: 13:15 – 17:00 Uhr 
Samstag: Notdienst

Service

Montag - Freitag: 07:30 – 17:30 Uhr
Samstag: Notdienst (09:00 – 12:00 Uhr) 
Kontakt
Telefon: +49 (7731) 8685-0

Fax: 

+49 (7731) 8685-20

E-Mail: 

singen@auer-gruppe.de
Leistungen
Service & Reparatur
Original BMW Teile
BMW Lifestyle

Unser Team

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 17:30 Uhr
Samstag 09:00 - 14:00 Uhr
Christian Schnitte
Teamleiter Verkauf Neuwagen
Telefon: +49 (0) 7531-5930-38
E-Mail: c.schnitte@auer-gruppe.de
Werner Laute
Verkaufsberater Businesskunden
Telefon: +49 (0) 7731-8685-17
E-Mail: w.laute@auer-gruppe.de
Raphael Buckel
Verkaufsberater Neuwagen
Telefon: +49 (0) 7731-8685-37
E-Mail: r.buckel@auer-gruppe.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 17:30 Uhr
Samstag 09:00 - 14:00 Uhr
Raphael Buckel
Verkaufsberater Gebrauchtwagen
Telefon: +49 (0) 7731-8685-37
E-Mail: r.buckel@auer-gruppe.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 17:30 Uhr
Samstag Notdienst (09:00 - 12:00 Uhr)
Silvio Lieber
Serviceleiter
Telefon: +49 (0) 7731-8685-0
E-Mail: s.lieber@auer-gruppe.de
Alexander Horn
Serviceberater
Telefon: +49 (0) 7731-8685-0
E-Mail: a.horn@auer-gruppe.de
Thomas Nägele
Serviceberater
Telefon: +49 (0) 7731-8685-0
E-Mail:

t.naegele@
auer-gruppe.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 12:00 Uhr
Montag - Freitag 13:15 - 17:00 Uhr
Samstag Notdienst
Bruno Ulrich
Teamleiter Teile und Zubehör
Telefon: +49 (0) 7731-8685-25
E-Mail: b.ulrich@auer-gruppe.de