Durch die Verwendung von Google Maps unterliegen Sie als Nutzer dieser Website den zusätzlichen Nutzungsbedingungen für Google Maps / Google Earth (einschließlich der Google-Datenschutzbestimmungen).

Auer Gruppe GmbH Filiale Singen

Anschrift

Freibühlstr. 1
78224 Singen

Öffnungszeiten

Zentrale / Empfang

Montag - Freitag: 07:30 – 17:30 Uhr
Samstag: 09.00 – 12.00 Uhr

Verkauf

Montag - Freitag: 07.30 – 17.30 Uhr
Samstag: 09.00 – 12.00 Uhr

Teile & Zubehör

Montag - Freitag: 08:00 – 12:00 Uhr
Montag - Freitag: 13:15 – 17:00 Uhr
Samstag: geschlossen

Service

Montag - Freitag: 07:30 – 17:30 Uhr
Samstag: geschlossen


Die tagesaktuellen Öffnungszeiten der AUER Gruppe (Corona-Richtlinien beachtend) können Sie hier einsehen:  https://auer-gruppe.de/unternehmen/kontakt

Kontakt
Telefon: +49 7731 8685-0

Fax: 

+49 7731 8685-20

E-Mail: 

singen@auer-gruppe.de
Leistungen
Service & Reparatur
Original BMW Teile
BMW Lifestyle

Unser Team

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07.30 – 17.30 Uhr
Samstag 09.00 – 12.00 Uhr
Bettina Fahr
Zentrale / Serviceannahme
Telefon: +49 (0) 7731-8685-0
E-Mail: b.fahr@auer-gruppe.de
Silke Wachter
Zentrale / Serviceannahme
Telefon: +49 (0) 7731-8685-19
E-Mail: s.wachter@
auer-gruppe.de
Sabrina Eßwein
Serviceassistentin
Telefon: +49 (0) 7731-8685-0
E-Mail: s.esswein@
auer-gruppe.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07.30 – 17.30 Uhr
Samstag 09.00 – 12.00 Uhr
Christian Schnitte
Teamleiter Verkauf Neuwagen
Telefon: +49 (0) 7531-5930-38
E-Mail: c.schnitte@auer-gruppe.de
Werner Laute
Verkaufsberater Businesskunden
Telefon: +49 (0) 7731-8685-17
E-Mail: w.laute@auer-gruppe.de
Raphael Buckel
Verkaufsberater Neuwagen
Telefon: +49 (0) 7731-8685-37
E-Mail: r.buckel@auer-gruppe.de
Timea Domokos
Verkaufsberaterin Neuwagen
Telefon: +49 (0) 7731-8685-36
E-Mail: t.domokos@
auer-gruppe.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07.30 – 17.30 Uhr
Samstag 09.00 – 12.00 Uhr
Raphael Buckel
Verkaufsberater Gebrauchtwagen
Telefon: +49 (0) 7731-8685-37
E-Mail: r.buckel@auer-gruppe.de
Timea Domokos
Verkaufsberaterin Gebrauchtwagen
Telefon: +49 (0) 7731-8685-36
E-Mail: t.domokos@
auer-gruppe.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 17:30 Uhr
Samstag geschlossen
Silvio Lieber
Serviceleiter
Telefon: +49 (0) 7731-8685-0
E-Mail: s.lieber@auer-gruppe.de
Alexander Horn
Serviceberater
Telefon: +49 (0) 7731-8685-0
E-Mail: a.horn@auer-gruppe.de
Thomas Nägele
Serviceberater
Telefon: +49 (0) 7731-8685-0
E-Mail:

t.naegele@
auer-gruppe.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 08:00 – 12:00 Uhr
Montag - Freitag: 13:15 – 17:00 Uhr
Samstag: geschlossen
Bruno Ulrich
Teamleiter Teile und Zubehör
Telefon: +49 (0) 7731-8685-25
E-Mail: b.ulrich@auer-gruppe.de