Durch die Verwendung von Google Maps unterliegen Sie als Nutzer dieser Website den zusätzlichen Nutzungsbedingungen für Google Maps / Google Earth (einschließlich der Google-Datenschutzbestimmungen).

Auer Gruppe GmbH Filiale Stockach

Anschrift

Bodenseeallee 2
78333 Stockach

Öffnungszeiten

Zentrale / Empfang

Montag - Freitag: 08.00 – 18.00 Uhr
Samstag: 09.00 – 12.00 Uhr

Verkauf

Montag - Freitag: 08.00 – 18.00 Uhr
Samstag: 09.00 – 12.00 Uhr

Teile & Zubehör

Montag - Freitag: 08:00 – 17:00 Uhr
Samstag: momentan geschlossen

Service

Montag - Freitag: 08:00 – 18:00 Uhr
Samstag: momentan geschlossen


Die tagesaktuellen Öffnungszeiten der AUER Gruppe (Corona-Richtlinien beachtend) können Sie hier einsehen:  https://auer-gruppe.de/unternehmen/kontakt

Kontakt
Telefon: +49 (7771) 9305-0
Fax: +49 (7771) 9305-60
E-Mail: stockach@auer-gruppe.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Reparatur
Original BMW Teile
BMW Lifestyle
BMW i
BMW M
Geschäfts- und Sonderkunden

Unser Team.

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08.00 – 18.00 Uhr
Samstag 09.00 – 12.00 Uhr
Emanuel Baumli
Leiter Zentrale / Serviceannahme
Telefon +49 (0) 7771-9305-0
E-Mail e.baumli@auer-gruppe.de
Sandra Burghardt
Zentrale / Serviceannahme
Telefon +49 (0) 7771-9305-0
E-Mail zentrale@auer-gruppe.de
Manfred Hecht
Zentrale / Serviceannahme
Telefon +49 (0) 7771-9305-0
E-Mail m.hecht@auer-gruppe.de
Eva Pedal
Zentrale / Serviceannahme
Telefon +49 (0) 7771-9305-4101
E-Mail e.pedal@auer-gruppe.de
Kathrin Klaus
Zentrale / Serviceassistentin
Telefon +49 (0) 7771-9305-55
E-Mail k.klaus@auer-gruppe.de
Maike Meßmer
Zentrale / Serviceassistentin
Telefon +49 (0) 7771-9305-54
E-Mail m.messmer
@auer-gruppe.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08.00 – 18.00 Uhr
Samstag 09.00 – 12.00 Uhr
Ralf Gröner
Teamleiter Verkauf Neuwagen
Telefon +49 (0) 7771-9305-56
E-Mail r.groener@auer-gruppe.de
Oliver Schweikart
Verkaufsberater Neuwagen
Telefon +49 (0) 7771-9305-64
E-Mail o.schweikart@auer-gruppe.de
Fabian Lorenz
Verkaufsberater Neuwagen
Telefon +49 (0) 7771-9305-106
E-Mail f.lorenz@auer-gruppe.de
Adrian Murray Schroeder
Verkaufsberater Neuwagen
Telefon +49 (0) 7771-9305-82
E-Mail a.schroeder@auer-gruppe.de
Christian Reim
Verkaufsberater Neuwagen
Telefon +49 (0) 7771-9305-53
E-Mail c.reim@auer-gruppe.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08.00 – 18.00 Uhr
Samstag 09.00 – 12.00 Uhr
Sebastian Wissler
Verkaufsberater Gebrauchtwagen
Telefon +49 (0) 7771-9305-222
E-Mail s.wissler@auer-gruppe.de
Serhat Bereket
Verkaufsberater Gebrauchtwagen
Telefon +49 (0) 7771-9305-222
E-Mail s.bereket@auer-gruppe.de 
Dennis Grözinger
Auszubildender Verkauf Gebrauchtwagen
Telefon +49 (0) 7771-9305-65
E-Mail d.groezinger@auer-gruppe.de
Alexander Poy
Verkaufsberater & Einkäufer Gebrauchtwagen
Telefon +49 (0) 7771-9305-222
E-Mail a.poy@auer-gruppe.de 

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08.00 – 18.00 Uhr
Samstag momentan geschlossen
Volker Kuklau
Serviceleiter
Telefon +49 (0) 7771-9305-0
E-Mail v.kuklau@auer-gruppe.de 
Hikmet Toptik
Serviceberater
Telefon +49 (0) 7771-9305-0
E-Mail h.toptik@auer-gruppe.de
Tihomir Skrletovic
Serviceberater
Telefon +49 (0) 7771-9305-0
E-Mail t.skrletovic@auer-gruppe.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08.00 – 17.00 Uhr
Samstag momentan geschlossen
Jens Stauder
Teamleiter Teile und Zubehör
Telefon +49 (0) 7771-9305-297
E-Mail j.stauder@auer-gruppe.de 
Roland Stengele
Verkauf Teile und Zubehör
Telefon +49 (0) 7771-9305-195
E-Mail r.stengele@auer-gruppe.de
Dieter Graf
Verkauf Teile und Zubehör
Telefon +49 (0) 7771-9305-199
E-Mail d.graf@auer-gruppe.de